среда, 24 декабря 2014 г.

Кожа и еда


Кремы и лосьоны творят чудеса для Вашей кожи, но правильное питание, безусловно, является не менее важной составляющей для здоровья Вашей кожи. 

Красота зависит от общего состояния Вашего организма. Чтобы Ваша кожа выглядела привлекательной и эластичной, необходимо вести здоровый образ жизни, в первую очередь следует обратить внимание на Ваше питание. 

Черника. Эти маленькие синие ягоды являются наиболее эффективным природным антивозрастным средством. Они помогают сохранять кожу эластичной, укрепить десна и улучшить зрение. 

Бразильские орехи помогают защитить Вашу кожу от ультрафиолетовых лучей, а также уменьшить сухость. 

Земляника помогает защитить коллагеновую структуру кожи. Коллаген сохраняет нашу кожу эластичной. Когда запас коллагена уменьшается, появляются морщины. 

Лосось делает кожу мягкой и нежной, устраняет сухость. 

Авокадо содержит соль фолиевой кислоты, которая способствует кровообразованию и восстановлению клеток. 

Асаи - это королева ягод. В ней содержится в полтора раза больше антиоксидантов, чем в гранатах, и в два раза больше, чем в чернике. Она также содержат жирные кислоты, такие как омега-6 и омега-9, полезные волокна, кальций и витамины. 

Абрикосы богаты полезными волокнами и фитохимическими соединениями, такими как бета-каротин и ликопин. Они также содержат витамин С, витамин А, кальций, соль фолиевой кислоты, железо и калий, что делает их очень полезными для нашей кожи. 

Брокколи также содержат много полезных волокон, витамин С и соль фолиевой кислоты. Кроме того, в брокколи содержится сульфорафан, который защищает клетки нашего тела от повреждений. 

Бобы содержат фитохимические вещества, полезные волокна, фолиевую кислоту, протеин, кальций и магний. Бобы помогают нормализовать уровень сахара в крови и снизить холестерин. 

Черная смородина является источником витамина С и антиоксидантов. Также эти ягоды содержат кальций, калий и магний. 

Каротиноиды. Сами по себе это не продукты, но эти вещества можно найти в овощах и фруктах. Каротиноиды – природные органические пигменты, которые помогают бороться с раком и сердечнососудистыми заболеваниями. 

Морковь содержит большое количество антиоксиданта (бета-каротин). 

Крестоцветные овощи (белокочанная капуста, брокколи, кале, браунколь, цветная капуста и брюссельская капуста) богаты глюкозинолатами и ферментами (мирозиназы), которые известны своими противораковыми свойствами. 

Клюква богата витамином С, В и Е, полезными волокнами, кальцием, железом, магнием и лимонной кислотой. 

Огурцы - источник полезных витаминов и минералов, необходимых для образования коллагена. 

Каму-каму содержит большое количество витамина С. 

Темно-зеленые листовые овощи (шпинат, кале, салат-латук) насыщены витаминами и минералами, такими как бета-каротин, витамин С, соль фолиевой кислоты, железо, магний, фитохимические вещества и антиоксиданты. 

Рыба содержит большое количество витамина А, В1, В12 и В6. Рыба также содержит жирные кислоты омега-3, которые оказывают благоприятное воздействие на кожу, сердце и головной мозг. 

Семена льна, виноградные косточки, грецкие орехи, морская капуста, спирулина, водяной кресс богаты цинком, который жизненно важен для здоровья кожи. Кроме того, эти продукты помогают избавиться от угрей. 

Масло виноградных косточек содержит небольшое количество селена, цинка, меди и железа. Кроме того, это уникальный источник олигомерных процианидинов, которые известны тем, что повышают эластичность кожи. 

Мед богат питательными веществами и является отличной альтернативой сахару-рафинаду. Считается, что рафинад способствует преждевременному старению. Мирт известен тем, что замедляет процесс старения кожи. 

Мирт на протяжении веков использовался в народной медицине. 

Просо - богатые питательными веществами семена, с высоким содержанием кварца, который полезен для кожи, волос и ногтей. 

Овес содержит большое количество растворимой клетчатки и сложных углеводов. Богат железом, магнием, фосфором, кальцием, витамином В и Е и силиконом. Силикон помогает сохранить здоровье кожи, сохраняя уровень содержания коллагена. 

Папайя. При использовании пасты из папайи в качестве маски содержащиеся в ней ферменты помогают отшелушить омертвевшие клетки кожи. 

Гранат - хороший источник полифенольных антиоксидантов, которые помогают нейтрализовать свободные радикалы, способные повредить коже. 

Вода. Увлажненная кожа выглядит более молодой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий